им. П.К.Каледина г.Новочеркасска

О школе

Открыта 1 сентября 1972 года. В 1999 г. школе присвоено имя заслуженного учителя РСФСР, зам. директора школы  №25 Прокопия Капитоновича Каледина, работавшего в системе образования города с 1933 по 1990 гг. Наша концепция: создание условий для раскрытия творческого потенциала учителя и ученика в системе развивающего обучения и воспитания.

Адрес: улица Петрова, дом 17, г.Новочеркасск, Ростовская область, 346414, телефон № 256233, 256270, 256357

E-mail: mou25@mail.list.ru

Преподавательский состав:

• 3 учителя имеют Почетные звания,
  • Награждены грамотами МО РФ 4 человека,
  • Дипломами Лауриата областного конкурса "Учитель года" 3 человека.

Создано детское обьединение "Театр Сказок" (зарегистрировано в Содружестве Детей и Молодёжи Дона в 1996 г.).

В его составе работают:

• Экологический центр "Эко-БУМ",
  • Центр "Художественное слово",
  • Краеведческий центр "Наследие",
  • Изостудия "Палитра",
  • Вокальная студия,
  • Туристический клуб "Слоны",
  • Спортивный центр "Юниор",
  • Центр технического творчества.

В 2000 г. открыт музей "История школы им. П.К.Каледина" и современный компьютерный класс. Реконструирован спортивный зал, оснащенный новейшим оборудованием и инвентарём.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".